Все мы понимаем, что полуфабрикаты плотно вошли в нашу жизнь, тем самым облегчают и ускоряют нам приготовление многих блюд. Кто-то сам их готовит, а кто-то выбирает уже готовые. «Из Атлашево» изготавливает полуфабрикаты вот уже 8 лет, не изменяя принципам «100% натуральный продукт». А есть ли отличия от приготовления полуфабрикатов вами или на производстве «Из Атлашево»?
Сразу отвечаем - есть! Разберем 4 главных отличия, а вот в чью пользу решать вам.


Состав

Тут отличий нет, так как мы готовим аналогично с вашим рецептом и ингредиентами. Например, Пельмени «Поволжские»: говядина, свинина, черный молотый перец, соль. И все! Честно!

 

Метод заморозки

Вы отправляете готовые полуфабрикаты в морозильник и они у вас замораживаются постепенно. Мы же используем метод шоковой заморозки, который морозит сразу же, оставляя при этом все питательные вещества и вкус.

 

Время

Наверно с этого и надо было начинать. Вы тратите не один час на: приготовление начинки, теста, изготовление продуктов, мытье посуды, заморозку (тут может даже 2 дня), упаковку (разложить же надо продукты в морозильник).
У нас же налажен процесс так, что за день мы готовим более 100 кг пельменей. Потому что мы специализируемся на сокращении вашего времени с пользой для здоровья.

 

Вкус

Отличия есть и будут, не спорим. Даже собрали 4:
1 - количество ингредиентов - вы кладете «на глаз», а мы строго по весу;
2 - пропорции мяса - вы можете положить больше свинины, чем говядины, мы опять же, по весу. Если тема про пельмени, то у нас в ассортименте на любой вкус: хотите больше свинины, чем говядины, пожалуйста, «Поволжские», если наоборот - «По-русски»;
3 - фарш, если у вас покупной, то в нем может быть больше жира, чем мяса. Даже, если сами крутите фарш, вкус будет зависеть от выбранного куска мяса для фарша;
4 - тесто. Вы делаете все вручную: месите, раскатываете. У нас же: автоматический тестозамес, автораскатка. Это влияет на изменение свойств теста, которые происходят во время замеса. Но эта тема для отдельной статьи.
Все эти четыре отличия влияют на вкус. Благодаря использованию натуральных ингредиентов при изготовлении полуфабрикатов «Из Аталшево» вы их не сильно заметите.


Подытожим, если вы покупаете готовые полуфабрикаты, то берите их у проверенных фермеров, которые готовят по принципу «Честный и чистый состав». Так вы вкладываете в свое здоровье.